Деятельность ЛДП «Дружба»

1 День
Солнечным и ярким пришёл к нам первый день лета! Весёлыми голосами и звонким смехом наполнился летний лагерь с дневным пребыванием «Дружба».
Первый день в лагере начался с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна. Ребят поделили на отряды и выбрали вожатых.
В своих отрядных комнатах ребята познакомились с правилами поведения в лагере, посмотрели обучающие ролики по технике безопасности, и поучаствовали в открытом уроке на тему»Бережное отношение  к персональным данным». Позже у ребят прошло весёлое мероприятие посвященное празднику «День защиты детей». Дети играли в различные игры, пели детские песни, танцевали. Лето только началось и ребят ждёт много интересного и увлекательного!

2 день
Второй день работы школьного лагеря «Дружба» в ГБОУ СОШ с.Калиновка  был интересным и насыщенным. Утро  началось с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.   После завтрака в рамках комплекса мероприятий «Мое безопасное лето»  воспитателями  была показана презентация по ППБ, проведены инструктаж и тренировочная эвакуация.
    После серьезных мероприятий наступили пора и для развлечений. Ребята активно начали готовиться к открытию смены. Каждый отряд подготовил творческий номер, название своего отряда и девиз.Теперь в нашем лагере есть отряд «Апельсинки» и отряд «Искорки». На мероприятии ребята станцевали очень зажигательные танцы и спели веселые песни про лето. Всем было весело и самое главное ребята старались помочь друг другу, а это значит, что мероприятие для ребят прошло с пользой!