Встреча с участником СВО

Сегодня, 19 марта, в музее ГБОУ СОШ с.Калиновка прошла встреча с участником СВО Константином Андреевичем. Недавно боец приехал из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск. Константин уроженец села Кармало-Аделяково. С приветственным словом выступил и.о. директора школы Н.Н.Козлов, который представил военнослужащего и поделился тем, что испытывает чувства гордости, восхищения и уважения к бойцам, находящимся на специальной военной операции. Шишкина Е.В. педагог дополнительного образования, руководитель объединения «История родного края», бывший учитель географии и ОБЖ Константина, рассказала, каким он рос и чем увлекался.
В рамках встречи школьники, воспользовавшись возможностью прямого диалога с участником исторических событий современной России, задавали вопросы, которые затрагивали до глубины души.
Константин рассказал о военной службе, быте и жизни, о том, как важна поддержка близких. Константин Андреевич рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.
Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им ребятишек, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. По его словам, такие письма солдаты хранят, как талисман.
Руководитель школьного музея Довичева Н.А. рассказала о наших земляках, которые отдали жизнь за свободу жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, что Россия всегда славилась своими героями, которые не задумывались, вставали на защиту своей Родины. Учащиеся почтили память погибших земляков минутой молчания.
В завершении беседы ребята пожелали Константину Андреевичу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили рисунки и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам. Мы благодарны Константину за отзывчивость и предоставленную возможность встретиться с ним, за интересный рассказ и ценные советы и напутствия, которые он дал подрастающему поколению.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере учащиеся видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

#Росдетцентр
#РДЦ
#НавигаторыДетства
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства